Скачать .docx  

Реферат: В каких рассылках размещать рекламу?

Прежде всего, разместите вашу рекламу в рассылках подобной тематики. Ведь если бы вы продавали конфеты, вы же не стали бы размещать рекламу в журнале о мотоциклах. Нет, конечно, возможно, что вы получите какую-то отдачу, но это будет совсем не то, чего вы ожидали. Не тратьте напрасно время и деньги, привлекайте целевую аудиторию! Только целевая аудитория даст вам то, чего вы хотите.

Найдите рассылки, которые связаны с услугами, предоставляемыми на вашем сайте или рассылке. Скорее всего, в этих рассылках уже размещают рекламу ваши конкуренты, но на самом деле - это лучшее место для рекламы. Не нужно бояться "сунуться" туда, куда уже "сунулись" ваши конкуренты. В этом и есть суть конкуренции, вы должны с ними вести борьбу за посетителя, а не обходить их стороной.

Если у вас есть услуги "универсальные по привлекательности", т.е. они могут быть интересны как программисту, так и водителю трамвая, то попробуйте разместить рекламу в рассылке, которая не имеет явных связей с вашими услугами. Да знаю, это противоречит моему первому параграфу, но не стоит забывать о том, что круг интересов подписчиков не замыкается на какой-то одной теме. Вполне возможно, что ваша реклама получит очень хороший отклик, ведь она "универсальна по привлекательности". Но есть небольшое примечание: не нужно создавать "универсальную привлекательность" путем обмана. Т.е. в рекламе не нужно врать, а то эффект будет прямо противоположный.

Например, вы продаете еду для собак. Размещаете рекламу в рассылке о чем-то другом. У многих подписчиков, наверное есть собака и их интересует еда для собак, но не сейчас, сейчас они читают рассылку о чем-то другом. В свое время, они уже подписались на достаточное количество рассылок о собачей еде и больше таких рассылок они не ищут, им хватает. Но, когда им на глаз попадается ваша реклама в рассылке совсем на другую тему, они вспомнят о своем Шарике, и возможно подпишутся.

Рекламодатель, должен изучить содержание рассылки, в которой он намерен размещать рекламу. Ведь если рассылка публикует распространенные статьи, т.е. эти статьи печатаются еще в десятке рассылок, то возможно, что подписчики уже читали эту статью, и эта часть рассылки будет ими просто пропущена, а вы в промежутке между главами статьи разместили свою рекламу. Понятно, что отклик от такой рекламы будет минимален.

Оцените также количество рекламы в рассылке. Если публикуется очень много рекламы, то возможно, что ваше объявление просто затеряется в таком количестве всевозможных предложений.

Вы должны знать тираж рассылки. Но не думайте, что процент отклика от рекламы в рассылке с несколькими тысячами подписчиков будет примерно такой же для рассылки с несколькими сотнями. Прогнозировать отклик от рекламы в рассылке очень сложно, много влияющих факторов. Кстати, если отклик невысокий, не принимайтесь во всем винить аудиторию, возможно, что вы неправильно написали рекламное объявление. Ведь очень важно правильно написать заголовок, именно заголовок привлекает внимание посетителя (или не привлекает).

Очень хорошо, если вы узнаете о тираже рассылке не из "уст" издателя, а из какого-либо другого не заинтересованного источника. Хотя если издатель достаточно уважаемая личность, то смело можно верить на слово. Т.к. ему в данном случае доброе имя важнее ваших денег.

Далее, узнайте цены на размещение рекламы в различных рассылках. Тут вы уже сами должны посчитать, что к чему и решить, где вам выгодней.

На этом заканчиваю. Надеюсь мои советы вам помогут.